スレッド一覧

  1. 12月マカオマラソン参加仲間募ってます(6)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成

新着順:35/5502 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

マラソン歴(2020.3.19現在)2

 投稿者:マラソン資料館ファン  投稿日:2020年 3月19日(木)14時42分2秒 203-179-92-174.cust.bit-drive.ne.jp
  通報 返信・引用
  今田麻里絵(シスメックス~SMS‐AC~岩谷産業 1990.1.18)
2:50:53  18位 15.08.30 札幌
2:38:51   1位 17.02.19 北九州
2:42:59  12位 17.08.27 札幌
2:35:13   3位 17.11.26 大阪
2:32:00   9位 18.02.25 東京
2:29:35   4位 18.12.09 さいたま *日本人1位
2:49:22   1位 19.11.08 プーケット
2:42:24  11位 19.12.01 大阪
2:48:30   9位 19.12.22 東莞・アジア選手権



須河宏紀(DeNA~サンベルクス~ヴォラレスポーツ 1991.6.16)
2:24:14  13位 14.07.06 ゴールドコースト
棄権       17.04.17 ボストン
2:11:46   1位 19.02.10 延岡
2:22:43   1位 19.10.27 富山
2:13:01   4位 19.12.15 防府



五郎谷俊(コモディイイダ 1993.3.31)
2:32:14   1位 18.04.08 グアム
3:24:27  663位 18.12.09 宮崎(青島) *他選手のペーサー
2:36:35   1位 19.03.10 与論
2:40:54   3位 19.04.14 グアム
2:29:23  22位 19.04.21 長野
2:36:56   2位 19.11.08 プーケット
2:23:40   9位 19.11.23 大田原
2:23:54   2位 19.12.08 宮崎(青島)

※2017・2018富士登山競走(山頂の部)優勝
※2018スカイランニング世界選手権代表



市田孝(旭化成 1992.6.16)
2:19:24  50位 17.02.26 東京
(ペースメイカー)    18.02.11 延岡
2:15:09  35位 18.02.25 東京
2:12:32  12位 18.12.02 福岡(国際)
2:19:05  29位 19.12.01 福岡(国際)

※2010・2011世界クロスカントリー代表



五十嵐真悟(SUBARU~城西大クラブ 1986.2.14)
2:13:46   4位 11.02.13 延岡
2:15:52  25位 12.02.26 東京
2:20:30   1位 13.03.10 京都
2:18:22  14位 13.08.25 札幌
2:15:36   2位 14.04.20 土浦
2:19:10  10位 14.08.31 札幌
2:45:16   5位 14.09.28 榛名湖
2:18:38   8位 14.10.26 大阪
2:16:18   1位 14.11.23 大田原
2:14:29  13位 15.01.25 香港 *アジア選手権1位
2:15:28  13位 15.03.01 大津
2:15:35  17位 15.04.12 パリ
2:16:02   1位 15.11.23 大田原
2:14:24   8位 15.12.20 防府
2:13:15   1位 16.01.31 勝田
2:17:47  32位 16.02.28 東京
2:26:24*  19位 16.04.18 ボストン
2:20:58   8位 16.09.11 ミュンスター
2:15:41   5位 17.08.27 札幌
2:19:22  17位 18.08.26 札幌
2:14:19   2位 18.11.25 大阪 *日本人1位
2:20:45  15位 19.01.06 アモイ
2:19:38  10位 19.02.10 延岡
2:18:26  34位 19.03.03 東京
2:14:19   1位 19.11.24 つくば



土井友里永(スターツ~富士通~千葉陸協 1988.12.08)
2:51:04   5位 16.11.23 大田原
2:41:27  25位 17.03.12 名古屋
2:36:28   6位 17.08.27 札幌
2:29:49  11位 18.03.11 名古屋
3:25:20  506位 19.03.03 東京
3:04:20  30位 19.11.17 神戸



小田切亜希(天満屋~竹村製作所 1990.8.20)
2:41:49   7位 13.08.25 札幌
2:35:52  22位 14.03.09 名古屋
2:30:24  10位 15.03.08 名古屋
2:35:01   5位 15.08.30 札幌
2:36:29   8位 15.11.15 さいたま
2:35:55  28位 16.03.13 名古屋
2:41:53   5位 16.08.28 札幌
2:45:56  11位 16.11.13 さいたま
2:41:41  27位 17.03.12 名古屋
2:41:26   4位 17.04.16 長野 *日本人1位
2:46:44   2位 17.10.01 松本
2:49:29  38位 18.01.28 大阪(国際)
2:44:16   5位 18.04.15 長野
2:54:43  19位 18.08.26 札幌
2:46:07   1位 18.10.14 岩沼
2:42:12   1位 18.10.28 金沢
2:46:26  29位 19.01.27 大阪(国際)
2:39:49   8位 19.04.21 長野
2:44:23   8位 19.08.25 札幌
2:47:56   5位 19.10.27 金沢

※2011ユニバーシアード(ハーフマラソン)代表



竹ノ内佳樹(NTT西日本 1992.5.25)
2:13:33  11位 17.03.05 大津
2:10:01   7位 17.12.03 福岡(国際)
2:20:29  30位 18.03.04 大津
2:12:31   6位 19.09.15 東京(MGC)
2:11:18   8位 19.11.03 ニューヨーク



兼実省伍(中国電力 1990.9.20)
2:14:22   5位 15.02.08 延岡
2:20:40  22位 15.10.11 シカゴ
2:14:15  10位 16.02.07 大分
2:18:15   8位 16.12.17 防府
2:18:32   8位 17.04.16 長野
2:24:57  36位 17.08.27 札幌
2:16:51   6位 17.11.26 東莞・アジア選手権
2:12:58   6位 17.12.17 防府
2:15:57  20位 18.02.04 大分
2:22:26  31位 18.08.26 札幌
2:16:32  20位 18.12.02 福岡(国際)
2:10:19   7位 19.02.03 大分
2:15:27  28位 19.03.10 大津
棄権       19.08.25 札幌
2:16:08  48位 19.09.29 ベルリン



中野円花(ノーリツ 1990.8.14)
2:40:00   1位 14.02.16 泉佐野
2:37:43   1位 15.02.15 泉佐野
2:33:39  11位 16.02.28 東京
2:33:00   7位 17.02.26 東京
2:31:41   7位 18.02.25 東京
2:27:39   4位 19.01.27 大阪(国際)
2:42:39  11位 19.09.28 ドーハ・世界選手権



橋本崚(青山学院大~GMO 1993.9.26)
2:14:38  23位 16.02.28 東京
2:11:20   1位 16.12.18 防府
2:13:29  20位 17.02.26 東京
2:10:19   4位 17.07.02 ブリスベン
2:11:40   9位 18.12.02 福岡(国際)
2:09:29   5位 19.02.03 大分
2:12:07   5位 19.09.15 東京(MGC)



村澤明伸(日清食品グループ 1991.03.28)
2:17:51  28位 17.03.05 大津
2:14:48   1位 17.08.27 札幌
2:09:47  14位 18.02.25 東京
2:15:41  18位 18.10.28 フランクフルト
2:19:52  21位 19.09.15 東京(MGC)

※2008・2009・2010世界クロスカントリー代表
※2009ユニバーシアード5000m代表



谷川智浩(コニカミノルタ 1989.3.4)
2:16:57*  13位 13.04.15 ボストン
2:24:47  81位 14.03.02 大津
2:11:39   2位 15.04.19 長野 *日本人1位
2:17:03   2位 15.08.30 札幌
2:18:23  30位 16.03.06 大津
2:12:13   1位 16.09.18 シドニー
2:18:33  28位 18.02.04 大分
2:12:02   3位 18.08.26 札幌
2:18:56  19位 19.09.15 東京(MGC)



口町亮(SUBARU 1994.7.11)
2:18:26   5位 18.04.15 長野
2:15:15  10位 18.07.01 ブリスベン
2:31:03   3位 18.09.02 稚内
2:13:30  12位 19.03.03 東京
3:16:34   5位 19.08.25 バンコク
2:34:47  14位 19.09.15 シドニー



押川裕貴(トヨタ自動車九州~NTN 1990.6.2)
2:13:24  15位 14.03.02 大津
2:17:32   6位 14.08.31 札幌
2:15:53   7位 16.08.28 札幌
2:15:27   3位 17.04.16 長野
2:12:19  16位 19.03.10 大津
2:14:35  24位 19.04.28 ハンブルグ

※2016青梅30kmロードレース優勝



高島由香(デンソー~資生堂 1988.5.12)
2:26:13   8位 18.04.07 パリ
棄権       19.03.03 東京
棄権       19.04.28 ハンブルク

※2016五輪10000m代表
 
》記事一覧表示

新着順:35/5502 《前のページ | 次のページ》
/5502